本站域名 【m.64sw.com】
如果遇到没有章节内容的情况,请尝试换个浏览器阅读
换源:
“按食堂出餐标准,这一盆土豆烧肉可以打十五份,一份卖四毛,这一盆菜能卖六块钱。”
“这盆菜用了一斤五花肉,四斤土豆。按市面上的菜价,土豆四毛每斤,五花肉两块五一斤,但据我所了解,林老板是直接跟批发商长期合作,肉菜价格平均要低20%。”
“一升食用油
本章完